Kalender / Ausschreibungen
Ski-Club Prien a. Chiemsee

Benutzername:        Passwort:    
Email-Adresse:
 
 
Kalender
 
Flohmarkt
 
Zugang
anfordern
 
 
 
     
 
Mo Di Mi Do Fr Sa So
29
Bus geblockt (Werkstatt: Service+ HU)
30
Bus geblockt (Werkstatt: Service+ HU)
16:30 Skigymnastik Bambinis (Franziska-Hager-Halle Pri)
17:30 Skigymnastik Bambinis (Franziska-Hager-Halle Pri)
18:30 Skigymnastik (Franziska-Hager-Halle Pri)
19:30 Skigymnastik (Franziska-Hager-Halle Pri)
31
15:00 Training (Offen)
1
2
Langlauf (Ort siehe Beschreibung)
14:30 Training Langlauf (Ort siehe Beschreibung)
17:00 Training Erwachsene (Sachrang)
18:30 Langlauf-Meisterschaft (Sachrang)
3
Langlauf (Ort siehe Beschreibung)
RENNEN Langlauf (Samerberg)
4
09:30 Clubmeisterschaft Ski (Erpfendorf - Lärchenhof)
09:30 Clubmeisterschaft Ski (Erpfendorf - Lärchenhof)
14:30 Training Langlauf (Ort siehe Beschreibung)
5
Langlauf (St.Johann i.T)
Vorbereitung Koasalauf (St. Johann i.T.)
6
Langlauf (St.Johann i.T)
Vorbereitung Koasalauf (St. Johann i.T.)
16:30 Skigymnastik Bambinis (Franziska-Hager-Halle Pri)
17:30 Skigymnastik Bambinis (Franziska-Hager-Halle Pri)
18:30 Skigymnastik (Franziska-Hager-Halle Pri)
19:30 Skigymnastik (Franziska-Hager-Halle Pri)
7
Langlauf (St.Johann i.T)
Vorbereitung Koasalauf (St. Johann i.T.)
8
Langlauf (St.Johann i.T)
Vorbereitung Koasalauf (St. Johann i.T.)
9
Langlauf (Ort siehe Beschreibung)
13:30 Vortag Koasalauf (St. Johann i.T.)
10
Langlauf (Ort siehe Beschreibung)
06:30 1.Tag Koasalauf (St. Johann i.T.)
11
Langlauf (Ort siehe Beschreibung)
07:30 2.Tag Koasalauf (St. Johann i.T.)
14:30 Training Langlauf (Ort siehe Beschreibung)
12 13 14
15
Renntraining (Resterhöhe)
16
14:30 Langlauf (Ort siehe Beschreibung)
17
Bambini Training (Steinplatte / Winkelmoos)
Samstags-Training (Steinplatte / Winkelmoos)
18
09:00 Ortsmeisterschaft Ski&Sno (Erpfendorf - Lärchenhof)
09:00 Ortsmeisterschaft Ski&Sno (Erpfendorf - Lärchenhof)
14:30 Training Langlauf (Ort siehe Beschreibung)
19
20
16:30 Skigymnastik Bambinis (Franziska-Hager-Halle Pri)
17:30 Skigymnastik Bambinis (Franziska-Hager-Halle Pri)
18:30 Skigymnastik (Franziska-Hager-Halle Pri)
19:30 Skigymnastik (Franziska-Hager-Halle Pri)
21
13:00 Renntraining (Ruhpolding)
22
23
14:30 Langlauf (Ort siehe Beschreibung)
14:30 Training Langlauf (Ort siehe Beschreibung)
17:00 Training Erwachsene (Sachrang)
24
Bambini Training (Steinplatte / Winkelmoos)
Samstags-Training (Steinplatte / Winkelmoos)
16:30 Fackelabfahrt (Gorialm (Kampenwand))
25
14:30 Langlauf (Ort siehe Beschreibung)
14:30 Training Langlauf (Ort siehe Beschreibung)
14:30 Training Langlauf (Ort siehe Beschreibung)
26
27
16:30 Skigymnastik Bambinis (Franziska-Hager-Halle Pri)
17:30 Skigymnastik Bambinis (Franziska-Hager-Halle Pri)
18:30 Skigymnastik (Franziska-Hager-Halle Pri)
19:30 Skigymnastik (Franziska-Hager-Halle Pri)
28
1
 
2
14:30 Training Langlauf (Ort siehe Beschreibung)
17:00 Training Erwachsene (Sachrang)
3
Bambini Training (Steinplatte / Winkelmoos)
RENNEN Langlauf (Sachrang)
Samstags-Training (Steinplatte / Winkelmoos)
4
14:30 Training Langlauf (Ort siehe Beschreibung)
 
Allgemein Alpin Bambinis Race Kids Spaß & Technik Fun/Freestyle
Snowboard Nordisch Nordic Walking Vereinsbus Ausschusssitzung Skigymnastik